SEARCH RESULTS

東京地下鉄(メトロ)のおすすめシェアハウス一覧(2ページ)

304件中 21 ~ 40件表示
検索条件を変更する

\ 空室情報 /

個室タイプ(空室 : 3/62)

この物件が気になりましたか?

最新の空き室状況は問い合わせをすることで確認できます。

もっと詳細を知りたい場合は

【新生活お応援キャンペーン1ケ月フリーレント実施中!!】 ※ご見学当日お申込みの方に契約開始日より1ヵ月分賃料の割引をさせていただきます。(途中解約違約金あり) その他にも期間限定特別キャンペーン割引や長期契約割引をご用意しております。 詳細はお問合せください。 ※掲載賃料はにねん割適応価格(6,000円割引)にて表記しております。 ☆【長期割引】 にねん割: 6,000円/月(併用不可)☆ ※キャンペーンは予告なく終了することがございますのでお問い合わせ時にご確認ください。

34,800 ~ 57,800円 (共益費 17,800円)

男女OK 外国人OK | 62部屋

西船橋駅  徒歩11分

\ 空室情報 /

個室タイプ(空室 : 6/65)

この物件が気になりましたか?

最新の空き室状況は問い合わせをすることで確認できます。

もっと詳細を知りたい場合は

99,000 ~ 150,000円 (共益費 21,000円)

男女OK 外国人OK | 65部屋

浅草駅  徒歩4分

\ 空室情報 /

個室タイプ(空室 : 2/39)

\ 入居者の年代 /

10代
5%
20代
70%
30代
25%
その他
0%

\ 男女比 /

女性
60%
男性
40%

この物件が気になりましたか?

最新の空き室状況は問い合わせをすることで確認できます。

もっと詳細を知りたい場合は

29,000 ~ 62,000円 (共益費 15,000円)

男女OK 外国人OK | 44部屋

中野富士見町駅  徒歩6分

検索条件を変更する
賃料
こだわり条件
新しい検索結果は304件です。
件まとめてお問い合わせ(無料)