初期費用:保証金40,000円、契約事務手数料55,000円(税込)、火災保険7,500円(1年)
保証金40,000円は退去時クリーニング代として33,000円(税込)償却。保証会社加入必須。
|
都営三田線/都営大江戸線「春日」駅 徒歩7分 丸ノ内線/南北線「後楽園」駅 徒歩8分 |
68,000円 (共益費 16,500円)
女性専用 外国人OK | 8部屋
春日駅 徒歩7分
初期費用:デポジット料金30,000円 火災保険9,000円(1年間) 保証会社費用賃料管理費50%
電気代 :個室に関しては実費
解約金 :6カ月未満の解約に関しては違約金として賃料1ヵ月分
同室2人入居不可
|
都営大江戸線「東新宿」駅 徒歩7分 |
63,000 ~ 65,000円 (共益費 12,000円)
男女OK 外国人OK | 6部屋
東新宿駅 徒歩7分
初期費用:30,000円
保証金30,000円。退去時クリーニング代として10,000円償却。
501
502
504はバルコニー・ウークインクローゼットあり。503はクローゼットあり。505はウォークインクローゼットあり。503は和室
その他洋室(カーペット)。
|
各線「馬喰横山」駅 徒歩2分 各線「秋葉原」駅 徒歩10分 |
初期費用:賃料1ヶ月分
デポジット賃料1ヶ月分
水道光熱費預り金月額10,000円
|
東急大井町線「尾山台」駅 徒歩7分 東急大井町線「九品仏」駅 徒歩7分 各線「自由が丘」駅 徒歩20分 |
初期費用:初期費用:25,000円
・初期費用:25,000円
・保証料月額(保証会社):1,830円
・退去時クリーニング費用15,000円
・要家財保険加入。
|
東武東上線「上板橋」駅 徒歩11分 |
★☆★ 初期費用〔無料〕キャンペーン中!★☆★ 6ヶ月以上のご入居が条件です。 詳細はお問い合わせください。
初期費用:30,000円
退去時デポジット30,000円のうち
10,000円はクリーニング代として償却。
302と303号室は
2名入居可。
|
東京メトロ半蔵門線「水天宮前」駅 徒歩3分 各線「人形町」駅 徒歩8分 各線「茅場町」駅 徒歩9分 |
初期費用:契約時事務手数料10,000円
デポジット30,000円。退去時にデポジットはクリーニング代として全額償却。 更新手数料無し。最低契約期間6カ月。
|
JR総武線「亀戸」駅 徒歩3分 |
初期費用:30,000円
デポジット30,000円
退去時に10,000円はクリーニング代として償却。契約期間1年間(最低入居期間6カ月) 住宅総合保険加入必須(1年間¥10,000)
|
中央線「高円寺」駅 徒歩8分 丸の内線「新高円寺」駅 徒歩4分 |
初期費用:デポジット¥20,000と共益費¥15,000、火災保険料 8,000円、合計 43,000円でご入居可能です!
初期費用はデポジット¥20,000と共益費¥15,000
火災保険料 8,000円
合計 43,000円でご入居可能です!
火災保険も完備
wifiも無料です。
|
JR山手線/東京メトロ千代田線「西日暮里」駅 徒歩6分 JR山手線/常磐線/京成線「日暮里」駅 徒歩6分 |
|
日暮里/西日暮里駅 徒歩6分! 山手線沿いで楽々アクセス! |
180日以上の長期入居の方は申込月はフリーレント!
60,000 ~ 72,000円 (共益費 15,000円)
女性専用 外国人OK | 4部屋
西日暮里駅 徒歩6分
初期費用:鍵代5,500円/クリーニング代16,500円/火災保険加入/保証会社加入(クレジットカード型)
|
東京メトロ「九段下」駅 徒歩6分 都営新宿線「九段下」駅 徒歩6分 JR中央・総武線「市ヶ谷」駅 徒歩10分 東京メトロ「市ヶ谷」駅 徒歩10分 |
|
九段下駅で3路線(半蔵門線/東西線/都営新宿線) |
初期費用:デポジット15,000円+日割り賃料のみ
【水光熱費】
実費
【水光熱費のキャッシュバック制度あり!】
毎月光熱費として10000円お預かりし
実費計算をします。
差額がプラスの場合その金額を毎月貯金し半年ごとに返金いたします。
|
JR常磐線「金町」駅 徒歩5分 |
【条件付きで2大家賃割引キャンペーン♪】 通常でも十分お得ですが、詳細お問い合わせください *記載の賃料は①3000円引き②9000円引きを合わせた 2大キャンペーン適応金額です。
初期費用:デポジット30,000円、外国籍で連帯保証人がいない場合は賃料の1ヶ月分
デポジット30,000円のうち
退去時にクリーニング代として15,000円を償却。
連帯保証人1名要。
清掃は住人当番制。
|
JR山手線「恵比寿」駅 徒歩10分 JR山手線「目黒」駅 徒歩11分 |
|
恵比寿駅へは、JR山手線、JR埼京線、東京メトロ日比谷線、湘南新宿ライン宇須、湘南新宿ライン高海の5路線が乗り入れ。 都内どこでも、電車1本でアクセスできて、交通の便は抜群。 新宿、六本木、品川、主要駅すべて電車で10分以内。 恵比寿駅、目黒駅、中目黒駅、広尾駅、代官山駅すべて徒歩圏。 |
初期費用:30,000円
デポジット30,000円
|
小田急線「祖師谷大蔵」駅 徒歩5分 |
初期費用:20,000~30,000円
デポジット10,000(退去時返却)。
|
南北線「本駒込」駅 徒歩5分 山手線「駒込」駅 徒歩10分 都営三田線「千石」駅 徒歩10分 |
初期費用:30,000円
デポジット30,000円※退去時:10,000円クリーニング代として償却
契約期間1年間(最低入居期間6カ月)
住宅総合保険加入必須(1年間¥10,000
|
田園都市線「用賀」駅 徒歩1分 |
62,000 ~ 70,000円 (共益費 15,000円)
女性専用 外国人OK | 6部屋
用賀駅 徒歩1分
初期費用:30,000円(デポジット、退去時にクリーニング費等として10,000円償却)、初回事務手数料20,000円(税別)
管理メンテナンス費(コンセプト維持費)3,500円/月
保証料(家賃保証会社利用が必要な場合)月額賃料等の4.25%
|
メトロ副都心線「雑司ヶ谷」駅 徒歩4分 山手線「目白」駅 徒歩12分 山手線「高田馬場」駅 徒歩15分 |
【引越費用キャッシュバックキャンペーン実施中】
39,000 ~ 60,000円 (共益費 13,000円)
男女OK 外国人OK | 23部屋
雑司ヶ谷駅 徒歩4分
初期費用:30,000円(デポジット)、火災保険7,500円(1年間)、契約事務手数料55,000円(税込)
デポジット30,000円のうち税込22,000円は退去時クリーニング費用として償却。※洗面台付きは退去時24,000円(税込)償却。家賃保証会社加入必須。
|
各線「浦和」駅 徒歩2分 |
54,000 ~ 57,000円 (共益費 15,500円)
女性専用 外国人OK | 6部屋
浦和駅 徒歩2分
初期費用:30,000円(デポジット)、火災保険7,500円(1年間)、契約事務手数料55,000円(税込)
デポジット30,000円のうち22,000円(税込)は退去時クリーニング費用として償却。家賃保証会社加入必須。
|
各線「荻窪」駅 徒歩13分 |
初期費用:入居開始日による
保証会社利用必須
|
京王線「笹塚」駅 徒歩10分 丸の内線「方南町」駅 15分 京王線「幡ヶ谷」駅 18分 |
|
各駅停車から特急まで全ての電車を使える笹塚は、暮らしやすさがとにかく人気! 新宿・渋谷など主要駅へアクセスの良さはもちろん、大型店も揃う駅ビルもますます発展中! 商店街を通って行き来ができる利便性を持ちながら、ゆったり過ごせる住宅街に位置しています! |
48,000 ~ 70,000円 (共益費 7,000円)
女性専用 | 3部屋
笹塚駅 徒歩10分
初期費用:賃料1ヶ月
デポジット賃料1ヶ月※退去時デポジットの50%償却
|
大師線「大師前」駅徒歩10分 |
40,000 ~ 47,000円 (共益費 17,000円)
女性専用 | 6部屋
大師前駅 徒歩10分