初期費用:11,000円
火災保険無料
|
相鉄線「西横浜」駅 徒歩9分 京急線 「戸部」駅 徒歩15分 |
|
横浜駅も徒歩圏内に位置しています。自転車があれば10分程度で横浜駅まで移動可能です。 |
【条件付きで家賃4000円割引】 年間で48,000円もお得にお住みいただけます。 ※詳細はお問い合わせください。 ※記載の料金はキャンペーン適応価格です。
初期費用:11,000円
火災保険無料
|
相鉄線「西横浜」駅 徒歩9分 京急線「戸部」駅 徒歩15分 |
|
横浜駅も徒歩圏内に位置しています。自転車があれば10分程度で横浜駅まで移動可能です。 |
初期費用:入居日からの日割り賃料(但し、月の後半の場合は翌月の賃料まで必要)
3カ月以上で保証金無料!
|
JR「高円寺」駅 徒歩9分 メトロ「地下鉄中野」駅 徒歩12分 西武新宿線「野方」駅 徒歩17分 |
|
複数路線が使用可能。JR・地下鉄・西武新宿線、どこに行くにも便利。 |
一人暮らし応援キャンペーン実施中!期間10カ月以上のご利用で初回共益費、翌月共益費が無料!! 光熱費高騰も定額で安心!!全て共益費に含まれてます。 敷金、礼金、保証金無料! 事務手数料、保険義務もなし!(3カ月以上入居条件) 初期費用は賃料のみ!ご入居が月の途中の場合は、賃料も日割りでOK!
47,000 ~ 53,000円 (共益費 7,000円)
男女OK 外国人OK | 15部屋
高円寺駅 徒歩9分
初期費用:お問い合わせください
賃料+共益費を毎月支払って頂きます
|
山手線「池袋」駅 徒歩8分 山手線「目白」駅 徒歩7分 西武池袋線「椎名町」駅 徒歩10分 |
【キャンペーン 】 ※※全てのキャンペーンは予告無く内容変更や終了する場合があります ※※物件や条件により割引金額などが異なります ★☆全シェアハウス対象★☆ ■6ヶ月以上入居 新規申込で契約手数料(通常80000円)が50% OFF 40,000円に! ※6ヶ月未満で退去・部屋移動の場合は違約金として正規料金との差額を頂戴します。 ■6ヵ月未満入居 新規申込で契約手数料(通常80000円)が20,000円OFF 60,000円に! 【Wキャンペーン 】 ※6ヶ月未満で退去・部屋移動の場合は違約金として正規料金との差額を頂戴します。 ★☆タイガーハウス板橋駅前★☆ ■6ヶ月間、月々の支払総額が52,000円(賃料+共益費) ※対象年齢40歳以下 ■タイガーハウス板橋駅前のみ新規申込で契約手数料(通常80000円)が50,000円OFF 30,000円に! ★☆タイガーハウス池袋★☆・★☆タイガーハウス文京駒込★☆ ■賃料8,000円off 6ヶ月間、月々の賃料が8,000円off ※対象の部屋のみ ※対象年齢40歳以下 ★☆Applicable to all share houses★☆ ■Move-in for 6 months or more New applications receive a 50% discount on the contract fee (normally 80,000 yen), NOW 40,000 yen! *If you move out or change rooms before 6 months, a penalty fee equal to the difference between the regular price and the discounted price will be charged. ■Move-in for less than 6 months New applications receive a 20,000 yen discount on the contract fee (normally 80,000 yen), NOW 60,000 yen! 【Double Campaign】 *If you move out or change rooms before 6 months, a penalty fee equal to the difference between the regular price and the discounted price will be charged. ★☆Tiger House Itabashi Ekimae★☆ ■For 6 months, the total monthly payment is 52,000 yen (rent + common area fees) *Applicable to those 40 years old and under ■Only for Tiger House Itabashi Ekimae, New applications receive a 50,000 yen discount on the contract fee( 80,000 yen), NOW 30,000 yen! ★☆Tiger House Ikebukuro★☆・★☆Tiger House Bunkyo Komagome★☆ ■Rent 8,000 yen off Monthly rent is 8,000 yen off for 6 months *Applicable to eligible rooms only *Applicable age: 40 years old and under *If you move out or change rooms before 6 months, a penalty fee equal to the difference between the regular price and the discounted price will be charged.
初期費用:11,000円
火災保険無料
|
各線(半蔵門線・都営浅草線・東武伊勢崎線・京成押上線) 「押上」駅 徒歩9分 東武伊勢崎線「曳舟駅」 徒歩5分 京成押上線「京成曳舟駅」 徒歩5分 |
初期費用:契約金5.5万円
退去時クリーンング代として33,000円(税込)。
|
京成本線「国府台」駅 徒歩4分 JR総武線快速「市川」駅 徒歩18分 |
|
京成バス市川駅行きバス停「真間山下」徒歩3分で、「国府台駅前」徒歩4分です。 |
【102号室だけキャンペーン!!】最大最初60日間の家賃が無料になるキャンペーン中!! ・最低入居期間1年で、最初の家賃60日間無料!! ・最低入居期間半年で、最初の家賃30日間無料!! になります!! 3ヶ月以内の短期希望の方も受け付けておりますので、お気軽にお問い合わせください。
32,000 ~ 39,000円 (共益費 13,000円)
女性専用 外国人OK | 7部屋
国府台駅 徒歩4分
初期費用:初期費用:25,000円
・初期費用:25,000円
・保証料月額(保証会社): 1,830円
・別途家財保険加入 必須
・退去時クリーニング費用:15,000円(過失があった場合は別途請求)
|
山手線「田端」駅 徒歩8分 |
初期費用無料キャンペーン実施中!(6か月以上入居の方限定)
初期費用:15000円(デポジット)
事務手数料として15000円が必要
|
JR東西線「放出」駅北口 徒歩4分 JR学研都市線「放出」駅北口 徒歩4分 JRおおさか東線「放出」駅北口 徒歩4分 |
初期費用:初期費用全てコミコミ60,000円(30日分の利用料込) (新規申し込み・2か月以上ご利用が条件)
30日間コミコミ60,000円プラン有
|
JR総武線「亀戸」駅 徒歩4分 |
☆3月★30日間コミコミ60,000円★ ☆最初の30日間の利用料は共益費込で60,000円!!☆入居に必要な初期費用は60,000円のみです(^^)/ 入居に必要な初期費用は60,000円のみです(^^)/ ▽適用条件▽ ・新規お申込みの方 ・2カ月以上入居される方
初期費用:①デポジット 15000円 ②ご入居日から月末までの日割り光熱費 初期費用①+②のみ!! 退去時は清掃費としてデポジットから10000円を引いてご返金!
【保証人様なし】
原則連帯保証人様の設定が必要になりますが
難しい場合
・賃料3ヶ月分のデポジット預託
・毎月かかる費用は賃料+共益費15000円(固定)
・火災保険
家財保険
賠償保険は高額になる為
全額大家負担いたします。
|
東武伊勢崎線(東京スカイツリーライン)「小菅」駅 徒歩5分 東武伊勢崎線(東京スカイツリーライン)「五反野」駅 徒歩11分 東京メトロ千代田線「綾瀬」駅 徒歩19分 |
|
北千住 (電車) 1分、 上野 (電車) 12分、 秋葉原 (電車) 15分、 浅草 (電車) 23分 |
フリーレント割引キャンペーン ・一年以上の契約の場合30日無料
初期費用:保証金23800円~31850
※退去時に清掃立会費10,000円が発生します。
※4か月以上のご利用で適用となります。
※保証会社利用
※外国籍の方は簡単な日常会話のできる方。
男性OK 女性OK 外国人OK
日本人:45歳まで
外国人:35歳まで。日本語で日常会話ができる方。ハウスルールの説明が理解できる方。
|
総武線「小岩」駅 徒歩10分 |
【キャンペーン詳細】 入居初月の家賃が¥0になるキャンペーンです。 ※共益費、初期費用は通常料金で発生します。 ※初期費用28700円~31500円のみ(返金不可) ※共益費には、水光熱費・共用消耗品代が含まれています。 ※退去時に清掃、立会費10,000円が発生します。 ※4か月以上のご利用で適用となります。※2ヶ月目以降は通常賃料に戻ります。 【有効期限】 先着順
23,000 ~ 33,000円 (共益費 11,000 ~ 12,500円)
男女OK 外国人OK | 5部屋
小岩駅 徒歩10分
初期費用:当月分の家賃/共益費、事務手数料¥25,000
●退去時に清掃費として¥35,000
●6ヶ月契約(半年ごとの自動延長)。更新料なし
●週1回 共用部のお掃除/補充などをして頂ける方は家賃から5,000円割引
●鍵交換は必要であれば実施(別途費用発生)
|
相鉄線「星川」駅 徒歩7分 |
|
横浜駅まで快速で4分。乗り換えなし。物件に行くまでに坂と階段があります。 |
敷金0円、礼金0円キャンペーン実施中!
初期費用:保証金35,000円または30,000円、事務手数料20,000円(税別)
※ペット飼育条件付きは10,000円/月加算
※保証料(家賃保証会社利用が必要な場合)月額賃料等の4.25%
※保証金・退去時償却費用
【ペット飼育あり】
保証金35,000円
退去時にクリーニング費用として35,000円を償却。
【ペット飼育なし】
保証金30,000円
退去時にクリーニング費用として10,000円を償却。
|
埼京線「北赤羽」駅 徒歩10分 南北線「赤羽岩淵」駅 徒歩10分 京浜東北線/根岸線「赤羽」駅 徒歩12分 |
|
JR埼京線、JR京浜東北線、JR宇都宮線、JR高崎線、JR湘南新宿ライン(赤羽駅、北赤羽駅)、南北線(赤羽岩淵駅)の6つの路線の駅が利用できるので、どこに行くにもすごく便利な環境です。 |
【引越費用キャッシュバックキャンペーン実施中】
27,000 ~ 35,000円 (共益費 15,000円)
女性専用 外国人OK | 8部屋
北赤羽駅 徒歩10分
初期費用:家賃の日割りのみ。但し、月の後半の場合は翌月の家賃も必要。
3カ月以上で保証金・事務手数料無料
|
京浜東北線「東十条」駅 徒歩5分 埼京線「十条」駅 徒歩6分 |
一人暮らし応援キャンペーン実施中!期間10カ月以上のご利用で初回家賃、翌月家賃5,000円引き!! 光熱費高騰も定額で安心!!全て共益費に含まれてます。 敷金、礼金、保証金無料! 事務手数料、保険義務もなし!(3カ月以上入居条件) 初期費用は賃料のみ!ご入居が月の途中の場合は、賃料も日割りでOK!
初期費用:デポジット20,000円
デポジット20,000円はハウスクリーニング・事務手数料として償却。
|
東武スカイツリーライン「太師前」駅 徒歩2分 東武スカイツリーライン「西新井」駅 徒歩10分 日暮里舎人ライナー「江北」駅 徒歩16分 |
|
秋葉原や大手町まで |
35,500 ~ 42,000円 (共益費 16,000円)
女性専用 外国人OK | 11部屋
太師前駅 徒歩2分
初期費用:15,000円(保証金)
保証金15,000円(※保証金の返金はありません)
保証会社
連帯保証人いずれか必須
|
JR総武線「亀戸」駅 徒歩8分 都営新宿線「西大島」駅 徒歩4分 JR総武線「錦糸町」駅 徒歩16分 |
|
JR亀戸駅と都営新宿線西大島駅の2路線使用可! |
ただいま家賃1ヶ月無料キャンペーン中!!
初期費用:デポジット15000円、日割り賃料のみ(連帯保証人ありの場合)。連帯保証人なしでも保証会社利用可
【水光熱費】
実費
【水光熱費のキャッシュバック制度あり!】
毎月光熱費として10000円お預かりし
実費計算をします。
差額がプラスの場合その金額を毎月貯金し半年ごとに返金いたします。
|
東武スカイツリーライン「梅島」駅 徒歩2分 |
【条件付きで2大家賃割引キャンペーン♪】 通常でも十分お得ですが、詳細お問い合わせください *記載の賃料は①3000円引き②7000円引きを合わせた 2大キャンペーン適応金額です。
31,800 ~ 41,800円 (共益費 実費)
男女OK 外国人OK | 15部屋
梅島駅 徒歩2分
初期費用:デポジット15000円、日割り賃料のみ(連帯保証人ありの場合)。連帯保証人なしでも保証会社利用可
【水光熱費】
実費
【水光熱費のキャッシュバック制度あり!】
毎月光熱費として10000円お預かりし
実費計算をします。
差額がプラスの場合その金額を毎月貯金し半年ごとに返金いたします。
|
つくばエクスプレス「青井」駅 徒歩13分 |
【条件付きで2大家賃割引キャンペーン♪】 通常でも十分お得ですが、詳細お問い合わせください *記載の賃料は①3000円引き②5000円引きを合わせた 2大キャンペーン適応金額です。
28,800 ~ 48,800円 (共益費 実費)
女性専用 外国人OK | 7部屋
青井駅 徒歩13分
初期費用:敷金(1か月分の家賃+共益費)、2.5万円(事務手数料)
共益費には
電気代・ガス代・水道代・インターネット台・消耗品代等が含まれます。
|
京急本線「横須賀中央」駅 徒歩9分 京急本線「汐入」駅 徒歩17分 京急本線「県立大学」駅 徒歩19分 |
39,000 ~ 43,000円 (共益費 16,000円)
男女OK 外国人OK | 5部屋
横須賀中央駅 徒歩9分
初期費用:入居費(16,500円)クリーニング代(27,500円)クリーニング代は退去時払いにも変更可能。保証会社加入料10000円+前家賃のみ。
保証会社ご加入は必須となります。
|
東武東上線「上板橋」駅 徒歩15分 有楽町線「平和台」駅 バス6分(バス停まで徒歩2分) 都営三田線「志村三丁目」駅 バスで3分(バス停まで徒歩2分) JR線 赤羽 バスで15分(バス停まで徒歩2分) |
|
多方面にアクセスできる便利な立地です。 |